Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2023 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском округе из-за повышения цен на бензин возбуждено дело

На запрос Амурского УФАС России компания, занимающая доминирующее положение на рынке, не представила достоверного экономического обоснования по увеличению розничных цен.

Амурское УФАС России возбудило дело в отношении одной из топливных компаний региона Поводом к возбуждению послужило увеличение розничных цен на автомобильные бензины и дизельное топливо.

Амурское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении одной из независимых топливных компаний региона. Управление зафиксировало факт значительного увеличения розничных цен на топливо в Тынде и Тындинском муниципальном округе.

На запрос Амурского УФАС России компания, занимающая доминирующее положение на рынке Тындинского муниципального округа, не представила достоверного экономического обоснования по увеличению розничных цен. В настоящее время в отношении этой компании возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Вместе с тем ситуация на рынке нефтепродуктов находится на особом контроле Амурского УФАС России. В случае обнаружения признаков нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» со стороны топливных компаний управлением будут незамедлительно приниматься меры антимонопольного реагирования.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.