16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2023 16:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные борцы Тынды стали призерами первенства, посвященного памяти Героя России Ивана Цевуна

В весовой категории 57 кг. бронзовым призером стал наш земляк Валерий Кабов, а серебряным призером — Роман Лужников.

С 13 по 15 октября 2023 года в Благовещенске прошло открытое первенство по вольной борьбе памяти Героя России Ивана Цевуна, погибшего на СВО.

В соревнованиях приняли участие 380 участников из восьми регионов Дальнего Востока (Амурская область, Сахалинская область, Республика Бурятия, Забайкальский край, Хабаровский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область).

Соревнования посвятили памяти Ивана Цевуна, героически погибшего полтора года назад во время выполнения боевой задачи в ходе специальной военной операции. На торжественной церемонии открытия присутствовали родители Героя России и его сестра. Они поприветствовали участников и поблагодарили организаторов за то, что память о сыне продолжает жить.

Поздравляем юных борцов с важными победами над серьёзными соперниками! Спасибо наставникам, подготовивших медалистов!