Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.01.2023 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи БАМа в прошлом году получили более 40 млн рублей на покупку новых квартир

Фото Валентина Мельникова 

Получатели сертификатов приобрели квартиры в Благовещенске, Тынде и Зейском районе.

Многодетные семьи из зоны БАМа в прошлом году получили более 40 миллионов рублей от государства на покупку новых квартир. В Приамурье продолжается расселение амурчан из аварийного жилья. 

Первоочередное право на господдержку при расселении аварийного фонда в зоне БАМа многодетные семьи получили два года назад. В 2022 году 45 многодетных семей Приамурья, живущих в зоне БАМа, вошли в список переселенцев, составленный министерством строительства и архитектуры Амурской области.

В прошлом году сертификаты на новые квартиры получили семь многодетных семей. Все они уже их реализовали. Получатели сертификатов приобрели квартиры в Благовещенске, Тынде и Зейском районе.

Напомним, получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, которые ведут самостоятельную жизнь, то есть являются полностью дееспособными, а также дети, находящиеся на полном государственном обеспечении. Кроме этого, в составе семьи не учитываются опекаемые дети.

Купить жильё благодаря социальной выплате можно не одно, а несколько. Сумма выплаты рассчитывается исходя из площади ветхого помещения, но не менее учетной нормы — 15 квадратных метров на члена семьи.

Выплата предоставляется в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа, однократно. Право на предоставление выплаты удостоверяется сертификатом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.