Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2023 11:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За повторное вождение в пьяном виде у жителя Тындинского муниципального округа конфисковали автомобиль

Фото: мозвездное.рф

Виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Тындинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в середине октября 2022 года осужденный в п. Восточном Тындинского муниципального округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и управлял им до момента совершение дорожно-транспортного происшествия.

Ранее мужчина за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии привлекался к административной ответственности и был лишен права на управление транспортными средствами.

В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Кроме того, в качестве дополнительного наказания суд конфисковал автомобиль осужденного и обратил его в доход государства.

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.