Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2023 18:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для уборки улиц Тынды пришла новая подметально-вакуумная машина

Фото пресс-службы администрации Тынды 

Автомобиль оснащен 7-кубовым бункером для приема мусора, баком для воды, системой увлажнения, пневматикой.

Новую спецтехнику ждали в столице БАМа давно. И вот региональному минтрансу удалось приобрести этот «дорожный моющий пылесос». Он передан городу на основании договора безвозмездного пользования с последующей передачей в муниципальную собственность.

Автомобиль на шасси КАМАЗа оснащен 7-кубовым бункером для приема мусора, баком для воды, системой увлажнения, пневматикой.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что машина предназначена для механизированной уборки городских дорог и тротуаров, площадей с асфальтовым и цементобетонным покрытием. Отличается высокой производительностью, что позволит в разы ускорить уборку улиц.

Эта техника – всесезонная, что очень актуально для климатических условий города. Летом автомобиль будет очищать дороги Тынды от пыли, песка, щебня, листьев и мусора, а в зимнее время — сгребать снег фронтальным отвалом и чистить дорожное полотно от свежевыпавшего снега при помощи задней щетки.

Эффективность уборки, по информации производителя, составляет до 95%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.