Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2023 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского муниципального округа обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью двух обидчиков

По ходатайству следователя на период предварительного следствия суд заключил обвиняемого под стражу.

Следственным отделом по городу Тында СУ СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя села Соловьевска в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 12 ноября 2022 года в квартире дома по улице Юбилейной в селе Соловьевске Тындинского муниципального округа двое мужчин распивали спиртные напитки. Один из них нецензурно выразился в адрес матери обвиняемого. Подследственный жестоко избил обидчика, а также нанес ему несколько ударов ножом в спину и грудь, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Кроме того, установлена причастность обвиняемого к аналогичному преступлению, совершенному в июне 2021 года. По версии следствия, мужчина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, у крыльца своего дома в ответ на грубые выражения в его адрес избил с использованием металлической монтировки другого жителя села.

Ранее подследственный уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья граждан, в том числе за покушение на убийство. По ходатайству следователя на период предварительного следствия суд заключил обвиняемого под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

📱@gazeta_bam — твой надежный партнер в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.