Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2023 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобороны России напомнило о правилах приёма в военные вузы

Фото: vestnik-r.ru

Военные вузы принимают молодых людей от 16 до 22 лет, если они не служили в армии; до 24 лет, если человек прошел срочную службу; до 27 лет, если служил по контракту.

Прием в военные образовательные организации министерства обороны России включает в себя комплекс мероприятий по отбору кандидатов на обучение, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и приказами министерства обороны Российской Федерации, а также определению их способности осваивать профессиональные образовательные программы.

Прием в вузы министерства обороны осуществляется на основе ежегодных правил приема, которые разрабатываются и утверждаются руководителями вузов в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

Военные вузы принимают:

  • молодых людей от 16 до 22 лет, если они не служили в армии;
  • до 24 лет, если человек прошел срочную службу;
  • до 27 лет, если служил по контракту.

По программам высшей военно-специальной подготовки (срок обучения 5 лет) и средней военно-специальной подготовки (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Одним из основных требований, предъявляемых к гражданам, поступающим в военно-учебные заведения, является оценка состояния их здоровья по результатам медицинского освидетельствования. Граждане, поступающие в военно-учебные заведения, должны по состоянию здоровья соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по призыву, т.е. годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.

Молодые люди, изъявившие желание поступать в военные образовательные организации Российской Федерации должны до 1 февраля 2023 года подать заявление по предметам (ЕГЭ) необходимым для поступления в избранный вуз на имя руководителя учебной организации.

До 20 апреля подать заявление в военный комиссариат (города Тында Амурской области) с указанием наименования вуза специальности, на обучение по которой кандидат планирует поступать.

Выпускники, наряду с военной, получают гражданскую специальность, гарантированное распределение (трудоустройство) по полученной военной специальности, возможность служебного (карьерного) роста, повышение своего образовательного и профессионального уровня, все права, свободы, льготы и преимущества, установленные Конституцией и федеральными законами Российской Федерации для военнослужащих.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в военный комиссариат (города Тында Амурской области) по адресу: Амурская область, г. Тында, ул. Спортивная, д.7 или по телефону: 8 (41656) 46-2-51.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.