Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.01.2023 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники планируют реконструировать пешеходный мост на станции Тында

Фото: eugene.kaspersky.ru

Железнодорожники намерены создать в столице БАМа центр лучевой диагностики и магниторезонансной томографии на базе ЧУЗ «Поликлиника РЖД-Медицина».

На очередном заседании регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 50-летия БАМа первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Виталий Зеленько сообщил о планах дороги по подготовке к предстоящему юбилею.

Железнодорожники намерены создать в столице БАМа центр лучевой диагностики и магниторезонансной томографии на базе ЧУЗ «Поликлиника РЖД-Медицина» и построить новый учебно-лабораторный корпус со спортзалом Тындинского подразделения Дальневосточного УЦПК. В планах провести реконструкцию пешеходного моста на станции Тында, а также провести ремонт вокзальных комплексов и благоустройство прилегающих территорий.

Проводятся мероприятия в рамках всероссийского конкурса на лучшую концепцию мемориального комплекса «Строители БАМа». Прием заявок завершился 14 декабря 2022 года. Подведение итогов конкурса планируется в конце апреля 2023 года. Мемориал предлагается построить в Тынде и Северобайкальске, а также в одном из городов на выбор: Советская Гавань, Усть-Кут, Новый Ургал.

В 2023 году в Тынде пройдет фестиваль культуры и спорта «БАМ». По сравнению с прошлым годом планируется расширение территориальной принадлежности участников. В столицу магистрали приедут атлеты-железнодорожники с Восточного полигона. Виды спорта и формат проведения остается прежним – парковый волейбол, мини-футбол и уличный баскетбол.

В течение года на Дальневосточной железной дороге будут организованы и другие массовые спортивные мероприятия. Ведется подготовка к проведению в 2024 году Всероссийского фестиваля самодеятельного творчества «АРТ-СОСТАВ».

📱 @gazeta_bam — твой надежный партнер в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.