Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.01.2023 11:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда лучше брать отпуск в 2023 году?

Фото: rustur.ru

Невыгодно брать отпуск в январе, феврале, так как там меньше всего рабочих дней.

Правительство России уже установило календарь выходных дней на 2023 год, всего в новом году будем отдыхать 13 дополнительных выходных дней.

Вот рейтинг самых выгодных периодов 2023 года:

Август. В этом месяце 23 рабочих дня, а выходных всего восемь. Август самый популярный месяц для отдыха, многие стараются поехать куда-то в путешествие.

✅ На втором месте октябрь и март. Там 22 рабочих дня, а выходных будет тоже не так уж много — всего девять.

Июнь, июль, сентябрь, декабрь, ноябрь также выгодны для ухода в отпуск. В эти месяцы выпадает 21 рабочий день, а выходные будут варьироваться от девяти до десяти.

Что ещё учесть?

❗️В отпуске оплачиваются выходные дни, а праздничные — нет. Однако если праздничный день выпадает на период отпуска, то вы отдохнете на день больше.

❌ Наименее выгодны для отдыха январь и февраль. В первом месяце года 17 рабочих дней и две недели выходных. Во втором — всего 18 рабочих дней и десять выходных.

Подводим итог: в 2023 году сотрудники бюджетных организаций меньше всего теряют в деньгах, если возьмут отпуск в марте, августе и октябре. Невыгодно брать отпуск в январе, феврале, так как там меньше всего рабочих дней.

📱 @gazeta_bam — твой надежный партнер в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.