Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2023 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Уркана и Соловьёвска жалуются на отключение электроэнергии

Фото Марии Бондаренко

Тындинская городская прокуратура начала проверку по факту отключения от электроснабжения котельных в селах Уркан и в Соловьевске.

Жители села Уркан Тындинского муниципального округа второй день жалуются на отключение электроэнергии в их населённом пункте. 20 января электричества не было более 12 часов. 21 января ночью вновь погас свет,  электроэнергии не было 9 часов.

В похожей ситуации находились и жители соседнего села Соловьёвск. Наша читательница из Уркана Мария Бондаренко сообщает, что из-за сильных морозов происходят аварии на ЛЭП между Невером и Соловьёвском.

- Люди в соцсетях пишут о перемёрзшем отоплении и замёрзающем урожае в погребах, — продолжает Мария.

Мы обратились в службу 112, оператор подтвердила информацию, что в Уркане отсутствовала электроэнергия, но не смогла уточнить, до какого времени будут устранять причину отключения.

Все эти дни на большей части Амурской области наблюдаются сильные морозы, в Тынде и Тындинском муниципальном округе столбик термометра опускается ниже мину 45-50 градусов.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru жители Тындинского муниципального округа сообщают, что из-за отключения электроэнергии выходят из строя электрокотлы, которыми люди отапливают свои дома. Замерз собранный урожай, гибнут животные. 

Тындинская городская прокуратура начала проверку по факту отключения от электроснабжения котельных в селах Уркан и в Соловьевске. В результате аварии потребовалось переключение котельных на резервные источники электроснабжения. Температурный режим не нарушен. Проводится проверка своевременности устранения аварии.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.