Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2023 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов пообщался со школьниками, которые факультативно изучают разговорный китайский язык

Часть разговора с учениками во время встречи Василий Орлов провел на китайском языке.

В школах Благовещенска по поручению Губернатора Василия Орлова для учеников организовали бесплатные факультативы для изучения разговорного китайского языка. В проекте участвует 19 школ города и лицей БГПУ, всего порядка 500 детей.

В Алексеевской гимназии с 1 сентября в рамках проекта факультативно изучают разговорный китайский язык 30 школьников.

Часть разговора с учениками во время встречи Василий Орлов провел на китайском языке.

«Уверен в том, что если говорить об изучении иностранного языка, то в Благовещенске гораздо более целесообразнее учить детей китайскому языку. Поэтому запустили такую программу. Будем её и дальше поддерживать, — сказал Василий Орлов. — Мы договорились с Благовещенским педагогическим университетом о том, что будут изменены контрольные цифры целевого набора – будем больше набирать специалистов, которые будут изучать, а впоследствии преподавать китайский язык. Друзья мои, китайский язык для нас очень важен. Я понимаю, не все из вас станут переводчиками китайского языка. Это и не нужно. Основная задача заключается в том, чтобы мы понимали, о чём говорят наши соседи. Вы молодцы, что его учите. Так держать. Если у кого-то есть предложения, пожелания о внесении изменений в проект, сформулируйте, мы их обязательно учтём».

Василий Орлов напомнил, что Россию и Китай связывают дружеские отношения. Большая программа взаимодействия в экономике, гуманитарной сфере между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян: больше 10 лет проводится российско-китайская ярмарка культуры и искусства, международный экономический форум. Развивать сотрудничество регионы будут и дальше.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.