Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2023 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение поездов на перегоне Джиктанда – Талдан ЗабЖД полностью восстановлено

На ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников магистрали, восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Шимановская.

19 января в 02.32 (мск) завершены восстановительные работы на месте схода вагонов грузового поезда на перегоне Джиктанда – Талдан Забайкальской железной дороги (Сковородинский округ). Движение поездов по перегону осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 18 января 2023 года 01.38 (мск) на перегоне Джиктанда – Талдан Забайкальской железной дороги произошел сход 23 вагонов грузового поезда. Движение поездов было приостановлено.

Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Для координации действий по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» и на Забайкальской железной дороге работали оперативные штабы.

На ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников магистрали, восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Шимановская, в том числе, грузоподъемные краны, тяговая техника, автомобили, а также технологическое оборудование. Работа велась в сложных климатических условиях – при ветре и температуре воздуха понижающейся в темное время суток до 46℃ ниже ноля.

Задержанные в связи с происшествием пассажирские поезда в настоящее время следуют по маршрутам и вводятся в график движения.

Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.