Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Наша задача – предупреждать появление любых проблем у семей участников СВО

На три вида поддержки — компенсации на оплату ЖКУ, выплаты на детей и единовременную помощь участникам СВО в размере 150 тысяч рублей — из областного бюджета выделено более 678 млн рублей.

Все мобилизованные амурчане и их семьи получили положенные им региональные выплаты. Всего на три вида поддержки — компенсации на оплату ЖКУ, выплаты на детей и единовременную помощь участникам СВО в размере 150 тысяч рублей — из областного бюджета выделено более 678 миллионов рублей. Предоставление мер поддержки участникам СВО и их семьям, а также работу оперативных штабов на местах обсудили в Правительстве области.

Как сообщила министр соцзащиты населения Наталья Киселева, с членами семей участников СВО работают специалисты штаба психологической помощи. С начала его работы в октябре 2022 года помощь получили 115 семей. Кроме того, к работе центров поддержки семей присоединились по поручению Губернатора члены Амурского областного союза женщин.

С начала 2023 года в области ввели новую меру поддержки для семей мобилизованных — дети участников СВО, которые учатся в колледжах, до конца учебного года будут получать ежемесячную стипендию в размере 2000 рублей.

Кроме того, с середины декабря в Амурском кадетском корпусе для детей мобилизованных снижена до 30% ежемесячная оплата за питание, письменные принадлежности и предметы личной гигиены. Эта мера будет действовать на период участия мобилизованных в СВО.

«Во время моего общения с нашими ребятами в зоне СВО они просили оказать индивидуальную помощь семьям. Практически все обозначенные проблемы решены, — сказал Василий Орлов. — Военнослужащие имеют возможность связываться с родными каждый день, и те сообщают им о некоторых сложностях. Наша задача – предупреждать появление любых проблем у семей участников СВО. Проактивная позиция работы центров поддержки – главное условие, контакт должен быть постоянным и инициатива должна идти от нас».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.