Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2023 13:56 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России вступили в силу поправки в законы в сфере ЖКХ

Фото Константина Пожарова

Если в доме есть общедомовой счетчик и по состоянию на конец 2022 года его показания окажутся больше, чем сумма по нормативу, то собственникам доначислят плату в размере этой разницы.

Уважаемые собственники многоквартирного дома (МКД), с начала этого года вступают в силу поправки в законах в сфере ЖКХ

Мы хотим пояснить некоторые из них:

  • Собственники смогут бесплатно получить информацию о том, какие жильцы зарегистрированы в их квартире. Получать согласие зарегистрированных граждан не потребуется.
  • Продлен мораторий на проверки в 2023 году. Проверять будут только те организации, которым присвоена категория высокого риска нарушений. Внеплановые проверки (по жалобам граждан) проводиться будут.
  • В первом квартале нового года будет первое доначисление платы за СОИ (содержание общедомового имущества). Управляющие организации сделают перерасчет платы за СОИ за предыдущий год. Однако, если в доме есть общедомовой счетчик и по состоянию на конец 2022 года его показания окажутся больше, чем сумма по нормативу, то собственникам доначислят плату в размере этой разницы.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.