Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2023 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Районные газеты важны для своих подписчиков

На помощь газетам пришли электронные издания и социальные сети. Районные газеты важны для своих подписчиков, издания рассказывают о людях, местных проблемах и событиях.

Накануне Дня российской печати Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил редакцию одной из старейших районных газет региона «Амурский маяк». Издание почти век выходит в Тамбовском районе (в апреле исполнится 93 года). Главный редактор газеты Любовь Кулик работает в издании 46 лет, она рассказала Губернатору, как в новых условиях живет районная газета. Еженедельная общественно-политическая газета «Амурский маяк» издается с 5 апреля 1930 года. Тираж 1000 экземпляров.

«У нас коллектив небольшой, шесть человек. Мы стараемся не нарушать принципы, которым нас учили. Наша главная задача – писать о людях нашего чудесного района. Сегодня мы сравниваем, что писали ранее в газете, даже сделали такую рубрику в социальных сетях, где рассказываем, что в этот же день было напечатано в газете в разные годы. Мы стараемся: у нас свой сайт, работаем в социальных сетях», — сказала Любовь Кулик.

Василий Орлов поздравил коллектив с профессиональным праздником и поблагодарил сотрудников за любовь к читателям. На страницах издания главное место занимают жители района, их истории и победы.

«Сегодня СМИ нужно развивать новые форматы. На помощь газетам пришли электронные издания и социальные сети. Районные газеты важны для своих подписчиков, издания рассказывают о людях, местных проблемах и событиях, — сказал Губернатор Амурской области. – Поздравляю коллектив с профессиональным праздником — Днем российской печати. Желаю всем причастным к празднику новых творческих успехов и хороших новостей. Спасибо вам за работу и активное участие в жизни муниципалитетов», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.