Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2023 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов помог школьнице исполнить ее мечту

Школьница летом вместе с другом спасла из пожара пенсионера, они награждены медалями Совета Федерации «За проявленное мужество».

Сотрудники Амурской государственной академии по просьбе Губернатора Василия Орлова провели экскурсию для девятиклассницы Виктории Апанович. Школьница летом вместе с другом спасла из пожара пенсионера.

Аккредитационно-симуляционный центр оснащен современными тренажерами и симуляторами для обучения медицинских работников. Он позволяет в полной мере погрузиться в реальную обстановку лечебного учреждения.

Виктория учится в лицее № 6 Благовещенска, состоит в рядах военно-патриотического движения «Юнармия» и медицинском отряде COSTA, где занимается с волонтерами-медиками по направлению медицины катастроф. Девушка решила в будущем стать военным врачом и сейчас посвящает все свое свободное время изучению этой профессии.

Визит в центр – один из шагов к ее мечте. Организовать экскурсию помог Губернатор Василий Орлов. Школьнице показали кризисную комнату, виртуальных пациентов, воспроизвели различные ситуации, когда человек нуждается в неотложной помощи, и что при этом нужно делать.

Напомним, за спасение человека Виктория Апанович и Никита Загорулько награждены медалями Совета Федерации «За проявленное мужество».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.