Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2023 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском муниципальном округе в ходе погони браконьеры едва не сбили охотинспектора

Автомобиль ГАЗ-66, ехавший по старой, практически не используемой дороге, инспекторы охотнадзора решили остановить для проверки документов.

После продолжительной погони в Тындинском округе задержали нарушителей с тушами двух изюбрей. Факт браконьерства был выявлен утром 4 января в районе села Уркан.

Автомобиль ГАЗ-66, ехавший по старой, практически не используемой дороге, инспекторы охотнадзора решили остановить для проверки документов. Водитель, однако, заметил людей в форме и, проигнорировав требования, наоборот прибавил скорость и попытался скрыться. Завязалась погоня по пересеченной местности.

Остановить грузовик удалось в трех километрах от села Уркан. При досмотре транспортного средства нарушители предприняли еще одну отчаянную попытку скрыться, при этом чудом не сбили одного из инспекторов и не повредили служебный автомобиль управления.

Причина такого явного нежелания общаться с сотрудниками управления по охране животного мира стала понятна очень быстро. В кунге автомобиля инспекторы обнаружили оружие, а также две туши изюбрей. Разрешений на охоту у нарушителей, разумеется, не оказалось. На место были вызваны сотрудники полиции. Оружие и продукция охоты изъяты.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела. Помимо этого, им придется выплатить компенсацию вреда, причиненного природе области. Два погибших самца изюбря оцениваются в 420 тысяч рублей.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.