Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2023 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетная мама Татьяна Шибицкая умело выкручивает пируэты на горнолыжном спуске

Фото: Артём Таратенко

Тане удаётся успешно совмещать работу, заботу о семье и занятие любимым видом спорта.

Ведущий инженер Тындинского регионального центра связи (РЦС-6) Татьяна Шибицкая – одна из самых смелых девушек столицы БАМа. Железнодорожница и многодетная мама занимается одним из самых экстремальных видов спорта – сноубордингом. Увидеть, как Татьяна сегодня виртуозно исполняет различные трюки на сноуборде, можно на тындинском горнолыжном спуске «Усть-Коралл».

– Сноубординг для меня – это больше, чем просто спорт и времяпрепровождение на свежем воздухе. Катание на доске – это заряд энергии, поднятие эмоционального тона и духа, – говорит Татьяна Шибицкая. – Ощущение полёта – вот, что мне хотелось почувствовать. Это не описать просто словами, это действительно надо попробовать. Когда в Тынде открылся горнолыжный склон, я с восхищением смотрела на спортсменов и удивлялась тому, как им не страшно кататься с такой высоты и с такой скоростью. И загорелась желанием научиться, преодолеть все страхи.

Осваивать снежный спуск Татьяна начала с горных лыж. Первым навыкам владения горными лыжами её учили друзья – опытные мастера в этом деле. Чуть позже Таня встала уже на сноуборд. Слёзы, отбитые коленки, синяки – всё это пришлось пережить ради большого желания подчинить себе доску.

– Когда ты действительно к чему-то стремишься с большим желанием, то преодолеешь все трудности. Я смогла не опустить тогда руки и сегодня испытываю от катания счастье, – делится эмоциями Татьяна. – И не просто катаюсь, а даже участвовала в соревнованиях, которые проходили в нашем городе. В дисциплине «Слалом» удавалось завоёвывать призовые места.

Татьяна Шибицкая – мама трёх детей, двое из которых трёхлетние близняшки. Тане удаётся успешно совмещать работу, заботу о семье и занятие любимым видом спорта. Муж Татьяны поддерживает увлечение супруги и тоже катается на сноуборде. В будущем мама мечтает научить кататься на сноуборде и своих детей.

Алина Емельянова, Дальневосточная магистраль

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.