Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.09.2022 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Газпром – для нас самый надежный партнер

Документы о газификации поселка Аэропорт и реконструкции системы теплоснабжения Свободного подписали в рамках ВЭФ.

Подписи под документом о включении межпоселкового газопровода к поселку Аэропорт в программу развития газоснабжения и газификации Амурской области поставили губернатор Василий Орлов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Планируется строительство за счет инвестиций ПАО «Газпром» газопровода длиной в 14 километров от газораспределительной станции «Благовещенск» до поселка Аэропорт и 21 километров сетей внутри поселка. Это позволит перевести на газ две котельные и газифицировать несколько сотен домовладений», — сказал Василий Орлов.

Соглашение о намерениях по реализации проекта по реконструкции, модернизации и развитию системы теплоснабжения Свободного подписали губернатор региона Василий Орлов, глава города Свободного Владимир Константинов и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», Председатель Совета директоров АО «Газпром теплоэнерго» Виталий Маркелов.

В соответствии с документом, «Газпром теплоэнерго» проведет анализ существующей системы теплоснабжения города и проработает возможность участия в инвестиционном проекте в формате концессии. Предполагается применение эффективных технологий и оборудования, а также перевод источников теплоснабжения на экологически чистое топливо – природный газ.

«Газпром – для нас самый надежный партнер, все проекты, которые вы заявляли, несмотря на все сложности идут в графике, как крупные, такие как газоперерабатывающий завод, так и те, что вы реализуете в рамках своей социальной программы. При поддержке Газпрома у нас в регионе построено много спортивных площадок, недавно открылся второй ФОК, еще два будут готовы до конца года. Очень хорошие отзывы от людей. Хочу еще раз поблагодарить Вас за такую поддержку, — отметил Василий Орлов. – Также важна тема социальной газификации. Мы понимаем сейчас с каких территорий хотим начать».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.