Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Владимир Путин заявил о продлении дальневосточной ипотеки минимум до 2030 года

С начала работы программы жители региона получили 4,8 тысяч ДВ ипотек на общею сумму порядка 20 миллиардов рублей.

Выступая на пленарной сессии в рамках ВЭФ — 2022, Президент отметил эффективность программы льготной ипотеки.

«Программа рассчитана до 2024 года, и учитывая востребованность и эффективность, — она работает эффективно, эта программа – предлагаю ее продлить как минимум до 2030 года. Надеюсь, что дальневосточники это тоже оценят», – сказал Владимир Путин.

В Амурской области льготная ипотека очень популярна. За весь период действия разных льготных ипотечных программ общий портфель ипотечных кредитов в регионе увеличился более чем на 23 миллиарда рублей.

«В Амурской области люди охотнее всего берут именно Дальневосточную ипотеку. С начала работы программы жители региона получили 4,8 тысяч ДВ ипотек на общею сумму порядка 20 миллиардов рублей, — отметила первый зампред Правительства Татьяна Половайкина. — То, что период действия программы продлят для нашего региона — это особенно важно, потому что доступность жилья — один из ключевых моментов, когда человек выбирает территорию, где он хочет жить».

Подробная информация про все действующие программы льготного ипотечного кредитования в Приамурье в режиме одного окна размещена на специальном сайте спроси.дом.рф. С помощью сервиса можно не только узнать все условия и сроки действия программ, а также получить онлайн-консультацию и подать заявку на ипотечный кредит.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.