Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2022 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загорающуюся свалку под Тындой пообещали рекультивировать

Источник: ИА АСН24

Перед этим место для новой свалки потребуется согласовать.

Свалку в Тынде, которая нередко вспыхивает и окутывает дымом город, рекультивируют в рамках нового национального проекта «Генеральная уборка». Перед этим необходимо провести согласование и получить разрешительные документы на организацию новой свалки, место для которой уже найдено. Об этом сегодня, 28 сентября, в ходе прямого эфира на площадке областного ЦУРа рассказал министр природных ресурсов Амурской области Дмитрий Лужнов.

— Вопрос с рекультивацией этой свалки будет решен. Это, скажем так, исторически сложившееся место, которое было, когда мы еще не входили в мусорную реформу. Сейчас это место накопления, там нет свалки, включенной в определенный реестр, нет документов на ее использование. Она будет использоваться до определенного периода, пока мы не решим вопрос с новым местом, — заявил Лужнов.

Министр добавил, что старую свалку получится рекультивировать только после того, как новое место для скопления мусора будет организовано в соответствии с законодательством.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.