Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2022 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Источник: РИА Новости

Фото: riavrn.ru

Взять кредитные каникулы можно будет на срок мобилизации, действия контракта или участия в СВО плюс 30 дней.

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект о кредитных каникулах для россиян, призванных по частичной мобилизации.

Уточненная редакция распространила это право не только на военнослужащих Минобороны, но и на росгвардейцев, сотрудников МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов государственной охраны, военной прокуратуры и СК, участвующих в специальной военной операции.

Мобилизованные, контрактники и другие участники СВО будут вправе приостановить исполнение обязательств или уменьшить платежи по договорам кредита или займа, включая ипотеку, заключенным до дня мобилизации, подписания контракта или начала участия в спецоперации.

Такое же право получат их несовершеннолетние дети, другие члены семьи, признанные инвалидами I и II группы, а также лица, находящиеся под попечительством.

Взять кредитные каникулы можно будет на срок мобилизации, действия контракта или участия в СВО плюс 30 дней. Обратиться с заявлением в банк можно до конца 2023 года. Льготный период увеличится на срок пребывания в госпитале по ранению, полученному в СВО.

В случае гибели военнослужащего или получения им I группы инвалидности дальнейшие обязательства по кредитам списываются.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.