Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.09.2022 11:39 Среда
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На БАМе военные железнодорожники готовят технику к эксплуатации в суровых климатических условиях

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В реконструкции БАМа принимают участие более 1300 военных железнодорожников, задействовано порядка 1000 единиц техники различного назначения.

В Амурской области военнослужащие железнодорожных соединений Восточного военного округа (ВВО), участвующие в строительстве второго пути Байкало-Амурской магистрали, приступили к переводу техники на зимний режим эксплуатации.

Подготовка техники позволит эксплуатировать машины в резко континентальном климате севера Приамурья без дополнительных доработок.

Регламентные работы включают около 40 различных операций в зависимости от вида техники, в частности производится контроль и замена антифриза в системе охлаждения, смазка основных узлов, диагностика предпусковых подогревателей и систем машины в целом, для ее эксплуатации в условиях Дальневосточных холодов.

Для качественного выполнения задачи в соединения заранее были поставлены горюче-смазочные материалы. Все регламентные работы проводятся штатными экипажами под руководством командного состава. Для выполнения наиболее сложных операций привлекаются специалисты ремонтных подразделений, состоящие из наиболее опытных военнослужащих.

В ходе подготовительного периода с личным составом уже будут проведены комплексные инструкторско-методические занятия по плановому переводу техники на зимний режим эксплуатации.

Напомним, что в реконструкции БАМа принимают участие более 1300 военных железнодорожников, задействовано порядка 1000 единиц техники различного назначения Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.