Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Центры поддержки семей участников специальной военной операции будут созданы в каждом муниципалитете области

Семьи призванных на военную службу амурчан получат единовременные выплаты на детей.

«По каждой семье, члены которой принимают или будут принимать участие в специальной военной операции, мы должны иметь четкую картину. Понимать, какая помощь нужна людям. Центры поддержки должны работать как с семьями мобилизованных, так и с семьями тех, кто задействован в СВО с февраля. Такая индивидуальная работа на местах поможет оказывать помощь адресно и максимально быстро», — сказал Василий Орлов.

Ответственным за работу центров поддержки назначен председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков. К работе в центрах привлекут представителей органов муниципальной власти, социальных служб, волонтеров и общественные объединения бизнес-сообществ.

Кроме того, семьи призванных на военную службу амурчан получат единовременные выплаты на детей. Глава Амурской области поручил разработать механизм перечисления по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет.

Также стало известно, в каком порядке будет проведена компенсация призванным на военную службу по мобилизации затрат на услуги ЖКХ за период с 01 октября по 31 декабря 2022 г. Они получат единовременную выплату в размере 18 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.