Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2022 09:28 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число погибших при стрельбе в Ижевске выросло до 17 человек

Источник: РИА Новости

Фото: Главное управление МЧС России по Удмуртии

В связи с трагедией в Удмуртии объявили четырехдневный траур.

Число жертв в результате стрельбы в школе в Ижевске выросло до 17, сообщается на сайте главы Удмуртии со ссылкой на данные Следственного комитета. "Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых", — говорится в заявлении.

Утром 26 сентября в школу № 88 в Ижевске ворвался ее бывший учений, мужчина 1988 года рождения. Он открыл стрельбе, а затем покончил с собой. Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, преступник стоял на психиатрическом учете и страдал от шизофрении. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн уточнил, что преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

Следственный комитет завел уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот оружия".

В Удмуртии объявили четырехдневный траур.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.