Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2022 18:53 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек

Источник: РИА Новости

Фото: Татьяна Пунгина, ИА «Удмуртия»

Неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой.

Число погибших во время стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

"Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых", — сказали в ведомстве.

До этого было известно о девяти жертвах.

Утром неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, он был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.

Уголовное дело возбудили по статьям "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и незаконный оборот оружия. Расследование передано в центральный аппарат СК.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.