Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Наши дети должны равняться на настоящих Героев

В Благовещенске открыли мемориальную доску в честь Героя России Андрея Иванова.

В День знаний в благовещенской гимназии №25 торжественно открыли мемориальную доску в честь выпускника этой школы, Героя России Андрея Иванова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Амурской области Василий Орлов, заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич, семья военнослужащего, кадеты и ученики гимназии.

«Андрей Андреевич Иванов удостоен высшей воинской награды за подвиг, совершенный в ходе специальной военной операции. Наша задача сделать так, чтобы дети равнялись на таких, как он. Чтобы они знали, что настоящие Герои — это не «звезды» социальных сетей, модные реперы или персонажи комиксов, а такие ребята, которые защищают нашу страну с оружием в руках. Сегодня дочь настоящего Героя Андрея Иванова, Аксинья, стала первоклассницей, желаю ей успехов. Уверен, она очень гордится своим отцом так же, как и все мы. Выражаю слова благодарности родителям Андрея Андреевича за то, что воспитали настоящего патриота нашей страны. Вечная память и вечная слава Герою – Андрею Андреевичу Иванову», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Инициатива установки памятных досок на фасады школ, в которых учились Герои России — участники специальной военной операции, принадлежит Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Работа по увековечиванию памяти военнослужащих в Амурской области будет продолжена.

Иванов Андрей Андреевич — командир десантно-штурмовой роты 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Восточного военного округа. 6 марта 2022 года, находясь под артиллерийским обстрелом противника, десантно-штурмовая рота морской пехоты под его руководством захватила выгодную позицию на противоположном берегу реки и обеспечила наведение и прикрытие переправы для продвижения основных подразделений батальона. За совершение подвига и проявленные при этом мужество, смелость и отвагу в ходе выполнения задач специальной военной операции на Донбассе гвардии капитан Иванов награжден медалью «Золотая Звезда» с присвоением звания Героя Российской Федерации (посмертно).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.