Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2022 19:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде вручили первые от губернатора наборы для новорожденных

Автор: Пресс-служба администрации г.Тынды

 С 1 сентября подарки из 14 предметов от главы области будут вручать каждому новорожденному при выдаче свидетельства о рождении.

Накануне шесть малышей и их родители принимали поздравления в Тындинском ЗАГСе. Именно столько новорожденных 2 сентября получили свои первые в жизни документы – свидетельства о рождении. А еще Павел Таран, Роберт Дедюхин, Евгений Лебединец, Андрей Кашигин, Макар Кольцов и Анна Белобородова стали первыми обладателями специального подарка для новорожденных от губернатора Приамурья.

С 1 сентября амурским малышам будут дарить набор из 14 предметов: боди с длинным и коротким рукавом, шапочка, чепчик, штанишки, одеяло байковое, пеленки легкая и теплая, крем от опрелостей, термометр для воды без ртути, погремушка, бутылочка для кормления.

Наборы из ярких кубиков от мэра Тынды для развития сенсорики, а в дальнейшем конструктивного мышления и созидания, дополнили поздравительные презенты на чествовании троих малышей, которые вручил замглавы горадминистрации по соцвопросам Павел Козменчук.

- В Тынде наметилась тенденция к увеличению рождаемости, в городе стало больше многодетных семей. – отметил Павел Михайлович, — Рождение детей — это большой праздник для нас. Мы надеемся, что в нашем городе будет все больше таких позитивных событий.

Только завершилось торжественное вручение подарков Павлу, Роберту и Евгению, в ЗАГС пришли еще трое родителей для регистрации своих малышей Андрея, Макара и Анны, которым также специалисты тындинского отдела ЗАГС Наталья Жадан и Оксана Гордиенко вручили презенты от губернатора — с 1 сентября подарки из 14 предметов от главы области будут вручать каждому новорожденному при выдаче свидетельства о рождении.

Порядок проведения акции «Подарок новорожденному» в Амурской области разработан в конце августа. Постановление о его утверждении подписал губернатор региона Василий Орлов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.