Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Важно, что «Амурская осень» проходит не только в городах, но и в сельских территориях области

В этом году в рамках фестиваля по всей области прошло более 250 мероприятий, а за 20 лет «Амурской осени» их было — четыре тысячи.

В областной филармонии состоялось торжественное закрытие юбилейного 20-го фестиваля кино и театра «Амурская осень».

«В этом году в рамках фестиваля по всей области прошло более 250 мероприятий, а за 20 лет «Амурской осени» их было — четыре тысячи. Очень важно, что фестиваль проходит не только в городах, но и в сельских территориях области, и там жители тоже могут увидеть любимых артистов. Украшением этого фестиваля стало выступление театра имени Евгения Вахтангова. Восемь спектаклей, полные залы, хорошие отзывы, — отметил глава области Василий Орлов. — Мы заинтересованы в продолжении фестиваля и уже начали обсуждать перспективы на следующий год».

Василий Орлов поблагодарил команду организаторов фестиваля кино и театра "Амурская осень", артистов и президента фестиваля Сергея Новожилова. Глава области лично вручил губернаторский спецприз за вклад в профессию картину известного амурского художника Алексея Сидорова народному артисту России Юрию Назарову, который исполнил более 300 ролей.

Всего в этом году жители области в рамках фестиваля увидели 11 полнометражных и 24 короткометражных фильма, 9 антрепризных спектаклей. На торжественном закрытии победителям конкурсной программы вручили символ фестиваля – золотых журавлей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.