Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.09.2022 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Тынды выиграла в командном зачете фестиваля культуры и спорта «БАМ-2022»

Автор: Алина Емельянова

Фото Алины Емельяновой

Нога в ногу к первому общекомандному месту шли команды из Тынды и Северобайкальска.

Столица БАМа 10 сентября отметила свой 47-й день рождения. В честь празднования этой даты в Тынде прошёл Фестиваль культуры и спорта «БАМ-2022», организованный при поддержке ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив».

На открытии большого спортивного праздника участников соревнований поприветствовали заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, заместитель генерального директора Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Алексей Хомяков, руководитель Хабаровского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Гацалюк и мэр Тынды Марина Михайлова.

Также в День города директор ОАО «РЖД» по коммуникациям, начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных вручил директорам общеобразовательных и спортивных школ столицы БАМа сертификаты на инвентарь и оборудование от ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Церемония состоялась в новом опорном классе РЖД. Его открытие оценил и Юрий Нагорных.

– Мне очень нравится. Уверен, детям тоже будет приятно учиться в этом классе, – сказал Юрий Дмитриевич. – Продолжим улучшать условия в школах. Прошу руководителей подумать, что можно отремонтировать в следующем году.

Тем временем в течение трёх дней, с 9 по 11 сентября, шесть команд с бамовских станций Тында, Северобайкальск, Беркакит, Сковородино, Новый Ургал и Юктали выясняли, кто лучший в парковом волейболе, мини-футболе и уличном баскетболе. За победу боролись более ста спортсменов.

– Традиционно третий год подряд мы принимаем в столице БАМа команды железнодорожных узлов. Географию участников Дальневосточной дороги мы расширили. В этом году прибыли команды из Нового Ургала, Беркакита и Юктали, – отметил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин. – Также традиционно мы приглашаем команды с Забайкальской и Восточно-Сибирской дорог.

Команда Тындинского региона Дальневосточной дороги стала победителем Фестиваля культуры и спорта «БАМ-2022» в командном зачёте.

– Работать на железную дорогу в 2020 году я пришла в большей степени из-за того, что в РЖД очень активно поддерживают спорт, организовывают различные турниры, – говорит бывший налоговик, ныне электромеханик Тындинского регионального центра связи (РЦС-6) Валерия Осипова. – Я обожаю играть в волейбол. В этом году наша сборная Тындинского региона вновь стала чемпионом в парковом волейболе.

Нога в ногу к первому общекомандному месту шли команды из Тынды и Северобайкальска. Если в парковом волейболе и мини-футболе хозяева фестиваля смогли вырвать пальму первенства, то в уличном баскетболе уступили коллегам с Восточно-Сибирской дороги.

– Не в первый раз мы приезжаем в Тынду на фестиваль культуры и спорта. И с каждым разом организация мероприятия становится лучше, уровень растёт, достойно принимают гостей. Очень бы хотелось, чтобы РЖД и РФСО «Локомотив» провели такой фестиваль и в нашем городе, – поделился мечтой председатель профкома эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск (ТЧЭ-12) Алексей Пикалов. – Лично мне приезжать в Тынду всегда в радость, ведь я здесь появился на свет, мои родители работали в локомотивном депо.

В этом году участников и гостей Фестиваля культуры и спорта «БАМ-2022» ждала не только насыщенная программа спортивных состязаний, но и интересная культурная часть. Российские железные дороги сделали жителям и гостям столицы БАМа большой подарок – на главной сцене города выступили звёзды российской эстрады. Также с большой сцены горожан поздравили Юрий Нагорных и мэр Тынды Марина Михайлова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.