Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.09.2022 16:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным жителям Тынды рассказали о строительстве БАМа и появлении города

На исторический час «История Тынды» пригласили воспитанников детского сада №6 «Черемушки».

Официальная дата празднования Дня бамовца – 14 сентября была выбрана не случайно, именно в этот день в 1972 году было уложено первое «серебряное» звено от станции БАМ в сторону Тынды. Байкало-Амурская магистраль — одна из крупнейших железных дорог в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Она проходит по территории Иркутской и Амурской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, Бурятии и Якутии. И именно город Тында является столицей БАМа.

В честь этого события сотрудники Тындинской библиотеки пригласили в гости самых юных бамовцев – воспитанников детского сада №6 «Черемушки» на исторический час «История Тынды».

Ребятам рассказали, как в непроходимой тайге создавался и строился наш город, как их дедушки и бабушки жили в палатках и знаменитых бочках Диогена, которые теперь можно увидеть в музее истории БАМа.

Кто молод был и горяч,

Кто не боялся неудач в тайге, в жару или в мороз

Достойно вахту свою нес.

Кто годы лучшие отдал,

Свой труд сложил на пьедестал,

Дороге от Байкала кто отдал сил немало?

Сердечный наш поклон всем вам – строителям дороги БАМ!!!

Дети вместе с воспитателями пели песни о БАМе, участвовали в спортивной эстафете, и в заключение заведующая отделом по работе с детьми и юношеством провела экскурсию для маленьких читателей по детской библиотеке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.