Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.09.2022 12:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд «Нерюнгри — Хабаровск»: двоих пассажиров пришлось успокаивать за громкую беседу, а одного за нахождение в пьяном виде высадить в Тынде

Фото: mzd.rzd.ru

Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности 700 нарушителей.

В эту категорию вошли мелкие хулиганы, любители спиртных напитков и табака и другие лица, нарушающие правила поведения на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Наглядным примером этой статистики могут послужить три пассажира поезда «Нерюнгри — Хабаровск». Сначала полицейским пришлось успокаивать двух мужчин, устроивших вечером в вагоне громкую беседу с использованием ненормативной лексики и мешая отдыхать другим пассажирам. Сквернословы были привлечены нарядом полиции по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). На следующий день пассажир поезда этого же рейса был высажен на станции Тында. За появление в общественном месте в пьяном виде на него оформлен соответствующий протокол.

Именно граждане, употребляющие алкоголь в общественных местах, либо появляющиеся там уже в нетрезвом виде, составляют наибольший процент нарушителей. За нарушение статей 20.20, 20.21 и 20.22 КоАП РФ транспортными полицейскими за неделю оформлены протоколы на 273 человека (а за весь текущий год — 8792 чел.)

Следующая крупная группа нарушителей — граждане, нарушающие антитабачное законодательство, куря в неположенных местах. На них составлено 186 протоколов по ст.6.24 КоАП РФ, а с начала года – 7711 административных протаколов.

За неделю зафиксировано 112 административных нарушений в сфере правопорядка на транспорте предусмотренных главой 11 КоАП РФ. А за мелкое хулиганство полицейскими задерживались 53 человека.

Как правило, хулиганские действия сопряжены с употреблением алкогольных напитков или наркотических веществ.

В дежурные части транспортной полиции за прошедшую неделю доставлены 178 нарушителей правопорядка, а за весь текущий год эта цифра приближается к семи тысячам.

Всего же с начала 2022 года сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока к административной ответственности привлечены свыше 32 тысяч человек.

Уважаемые граждане и пассажиры!

Соблюдайте требования законодательства Российской Федерации и ваши путешествия по стране будут позитивными!!!

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.