Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2022 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители, начался учебный год, поэтому будьте внимательны на дорогах

Фото: vsalde.ru

Автомобилистам следует быть готовыми к тому, что в любое время на проезжей части могут оказаться юные пешеходы, забывшие за период летних каникул об опасности, которую несет транспортное средство.

Дети пошли в школы – теперь на дорогах их стало больше. Водители, будьте внимательны!

В связи с началом нового учебного года ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными по отношению к детям.

Водителей просим при подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и в полной мере предоставлять преимущество пешеходам! Осуществлять перевозку детей в салоне автомобиля строго с требованиями Правил дорожного движения, стоит удвоить своё внимание при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными и осторожными при передвижении вблизи образовательных организаций, парков, стадионов, иных мест массового посещения детей.

Следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, четко следить за скоростным режимом. Автомобилистам следует быть готовыми к тому, что в любое время на проезжей части могут оказаться юные пешеходы, забывшие за период летних каникул об опасности, которую несет транспортное средство.

Задача родителей напомнить своим детям о том, как правильно и безопасно дойти до школы и обратно, заранее обговорив и пройдя маршрут «дом-школа-дом». При перевозке детей в салоне автомобиля в обязательном порядке необходимо использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства, даже если путь к школе занимает кратчайшее расстояние!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.