Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2022 16:11 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам объяснили, когда им положена выплата за долгий брак

Источник: РИА Новости

Фото: catherineasquithgallery.com

Экономист Иванова-Швец сообщила о праве проживших 50 лет в браке супругов на выплату.

Денежную выплату от властей могут получить те, кто отметил “золотую свадьбу” — правда, не везде, а лишь в 19 регионах. Что для этого нужно, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ " Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

"Поскольку за выплаты пособий в честь юбилея совместной жизни отвечают региональные власти, то каждый регион решает это вопрос самостоятельно, принимая свои нормы и правила", — пояснила она.

Главное правило — выплаты можно получить, лишь если семейная жизнь длилась 50 лет и более. Речь идет именно о зарегистрированном браке. В дальнейшем пары получают их каждые 5 или 10 лет. Прочие условия варьируются в зависимости от региона — в Санкт-Петербурге за каждый прожитый вместе год получают по тысяче рублей, соответственно, в итоге юбиляры получают 50 тысяч рублей. Выплаты в Калужской области меньше — 4,5 тысячи рублей за все прожитые 50 лет. В ряде регионов юбиляры получают памятные знаки или медали. Выплата носит уведомительный характер — супруги должны обратиться с заявлением в органы соцобеспечения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.