Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.09.2022 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В Амурской области оздоровительная кампания 2022 года прошла без срывов

За три летних месяца амурские школьники отдохнули в 263 лагерях с дневным пребыванием, 12 загородных лагерях, 14 лагерях труда и отдыха и четырех палаточных лагерях.

Оздоровительная кампания-2022 прошла штатно. Такая информация прозвучала в рамках подведения итогов последних трех месяцев на заседании оздоровительной комиссии под руководством заместителя председателя Правительства области – министра образования и науки области Светланы Яковлевой.

«В Амурской области оздоровительная кампания 2022 года прошла без срывов, – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. – Всего в разные формы детского отдыха удалось вовлечь 72% юных жителей региона, что соответствует допандемийному 2019 году. Всего за три летних месяца амурские школьники отдохнули в 263 лагерях с дневным пребыванием, 12 загородных лагерях, 14 лагерях труда и отдыха и четырех палаточных лагерях».

Особенность этого лета – возобновление работы палаточных лагерей. В четырех таких организациях с июня по август отдохнули 532 школьника. Широкую популярность в 2022 году получило такое направление, как туристические маршруты. Всего по области их действовало 45. За лето путешествие по ним совершили 8877 ребят. Благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета в регионе было представлено рекордное количество профильных смен, которые охватили около 3,5 тысяч юных амурчан.

«Еще одна важная особенность этой летней оздоровительной кампании – единство подходов к воспитательной деятельности. Во всех организациях, осуществляющих отдых детей и их оздоровление, были разработаны и реализованы программы воспитания. Детям прививались понимание таких ценностей, как «Родина», «семья», «дружба», «труд», кроме того, программы включали модули, направленные на формирование детского коллектива, личностных качеств», — отметила первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.

Что касается занятости подростков, то в период июня-августа был трудоустроен 1041 ребенок. Ребята трудились в учебно-производственных бригадах, школьных лесничествах, волонтерских отрядах и т.д. Самым активным в регионе в части организации летней занятости детей стал город Свободный.

Подготовка к новому сезону отдыха, оздоровления и занятости детей Амурской области начнется уже этой осенью. Первое заседание по теме состоится в октябре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.