Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2022 17:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели приступили к проведению аварийно-восстановительных работ в Тынде и Тындинском муниципальном округе

К ликвидации последствий дождевого паводка в Тынде и Тындинском муниципальном округе привлечено 69 человек и 20 единиц техники.

По состоянию на 9 августа в Тынде и Тындинском муниципальном округе вода покинула жилые дома и приусадебные участки.

В Тынде спасатели и пожарные МЧС России проводят аварийно-восстановительные работы: ежедневный подворовой обход жителей, пострадавших от паводка, составление заявок на оказание адресной помощи, откачка воды из подвалов жилых многоквартирных домов. По обращениям пострадавших от паводка тындинцев спасатели и пожарные устанавливают тепловые пушки для просушки помещений, проводят дезинфекционные мероприятия, очищают придомовые территории от мусора.

В проведении аварийно-восстановительных работ в Тынде и Тындинском муниципальном округе задействована оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области, государственные инспекторы ГИМС, пожарные 3 пожарно-спасательной части по охране города Тынды — это 33 человека и 7 единиц техники. А всего к ликвидации последствий дождевого паводка в Тынде и Тындинском муниципальном округе привлечено 69 человек и 20 единиц техники Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС.

Жители Тынды, несмотря на сложную обстановку и пронесенные материальные потери, выражают спасателям слова благодарности: пишут письма в адрес Главного управления, благодарят лично, пишут добрые слова на своих страницах в социальных сетях и мессенджерах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.