Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2022 11:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При рождении первого ребенка жительницам Тынды положена единовременная выплата

Размер единовременной выплаты составляет 29810 рублей.

Управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу на основании постановления Правительства Амурской области от 25.02.2019 г. №59 «Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты при рождении первого ребенка» производит единовременную денежную выплату при рождении первого ребенка (далее — ЕДВ). Размер единовременной выплаты составляет 29810 рублей.

Право на ЕДВ имеет женщина, являющаяся гражданкой РФ, постоянно проживающая на территории Амурской области, родившая первого ребенка с 1 января 2019 года, являющегося гражданином РФ (далее — ребенок), и обратившаяся за ЕДВ не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

В случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения (ограничения) ее родительских прав в отношении ребенка, право на ЕДВ возникает у отца ребенка.

Обратиться за выплатой можно в ГКУ АО УСЗН по месту жительства (пребывания), МФЦ, с помощью почтовой связи, либо, подав заявление на региональном портале Госуслуг gu.amurobl.ru, предоставив в УСЗН:

  • документ, удостоверяющий личность получателя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • сведения о счете получателя (карта МИР), открытом в кредитной организации.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении ЕДВ обращаться: в ГКУ АО УСЗН по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, каб. № 23, 24. Тел. 59-403, 59-428.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.