Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов встретился с новым руководителем УМВД России по Амурской области Олегом Шиловым

Олег Шилов почти 30 лет своей жизни посвятил органам внутренних дел, пройдя путь от стажера до компетентного руководителя.

«Поздравляю с назначением. Регион, в котором вы ранее работали, сходен с Амурской областью по численности жителей. Но здесь, конечно, другие условия работы, связанные в том числе с географическими особенностями. На территории области под контролем Президента реализуется несколько крупных проектов – газовый кластер, космодром, развивается железная дорога – модернизируется БАМ и Транссиб. Работы много, абсолютно уверен, что вы с ней справитесь», — сказал Василий Орлов.

«Приложим максимум усилий, чтобы взаимодействие было полнейшим», — отметил Олег Шилов.

В этот же день Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил нового начальника Управления МВД России по Амурской области личному составу. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник полиции Олег Шилов.

Глава ведомства сообщил, что вновь назначенный руководитель почти 30 лет своей жизни посвятил органам внутренних дел, пройдя путь от стажера до компетентного руководителя. Вся его биография, включая служебную, была тесно связана с Республикой Мордовия.

Министр подчеркнул, что сегодня объем задач, возложенных на Олега Шилова, масштаб личной ответственности за их выполнение многократно возросли:

«Амурская область – субъект, где динамично развиваются ведущие отрасли экономики, туристический сектор, расширяется транспортная инфраструктура. Эти факторы необходимо учитывать при определении приоритетов служебной деятельности и организации повседневной работы вверенных подразделений».

Глава МВД России назвал оперативную обстановку в области непростой:

«Несмотря на снижение регистрируемой преступности, ее уровень остается высоким в сравнении с другими субъектами федерального округа и Россией, в том числе по тяжким и особо тяжким составам. Очевидно, что возможности в сфере профилактики правонарушений, многие из которых предусмотрены соответствующими государственными программами, пока используются не в полной мере».

Владимир Колокольцев потребовал от Олега Шилова обратить внимание на данное направление и внести коррективы в планирующие документы, наладить тесное взаимодействие с органами исполнительной власти и муниципалитетами, обеспечить контроль за миграционными потоками, законностью осуществления иностранцами трудовой деятельности.

Министр также сделал акцент на необходимости наращивать усилия по раскрытию и расследованию преступлений:«В первом полугодии есть определенная позитивная динамика. Так, возросла раскрываемость разбойных нападений, краж, угонов, посягательств с применением IT-технологий. Вместе с тем необходимо сохранять наступательность. Надо шире использовать потенциал информационных массивов ведомства, а также ресурсы экспертно-криминалистических подразделений. Особенно – на первоначальном этапе расследования, когда от качества формирования доказательственной базы зависит установление виновных и привлечение их к ответственности».

По словам главы ведомства, в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств надо активнее задействовать механизмы выявления таких преступлений в киберпространстве, должна устанавливаться вся цепочка причастных к ним лиц – от сбытчиков до изготовителей.

В числе приоритетов Владимиром Колокольцевым были также названы вопросы экономической безопасности, защита бюджетных средств и возмещение причиненного материального ущерба, которые крайне актуальны с учетом реализации в регионе десятков национальных проектов с большим объемом финансирования.

В следующем месяце в регионе пройдут выборы в рамках единого дня голосования. Министр потребовал нацелить личный состав на максимально ответственное отношение к этому общественно значимому мероприятию, в пределах компетенции оказывать помощь избирательным комиссиям и обеспечить правопорядок и безопасность граждан в период реализации ими своих конституционных прав.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.