Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2022 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с ЧС в Тындинской городской прокуратуре работает временная приёмная для пострадавших от неблагоприятных погодных явлений

На контроле прокуратуры области – аварийно-восстановительные работы на автомобильных дорогах и объектах транспортной инфраструктуры.

Прокуратурой области принимаются меры по защите прав граждан, чье имущество попало в зону паводка. Аппаратом прокуратуры Амурской области организовано и осуществляется взаимодействие с региональным управлением МЧС России, правительством области, иными уполномоченными ведомствами.

Представители прокуратуры участвуют в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства области и органов местного самоуправления.

Работникам прокуратуры поручено средствами надзора и координации обеспечить оперативное устранение последствий паводка, неукоснительное соблюдение прав и законных интересов граждан, бесперебойную согласованную работу всех ведомств и служб.

В настоящее время территориальными прокурорами осуществляется координация уполномоченных служб и ведомств, задействованных в ликвидации неблагоприятных погодных последствий, проверяется полнота и достаточность мероприятий, проведенных органами местного самоуправления по предупреждению чрезвычайной ситуации, своевременность эвакуации граждан, восстановление объектов жизнеобеспечения, исполнение законодательства в пунктах временного размещения.

На контроле прокуратуры области – аварийно-восстановительные работы на автомобильных дорогах и объектах транспортной инфраструктуры, обеспечение жителей населенных пунктов, транспортное сообщение с которыми нарушено, продуктами питания, товарами первой необходимости и медикаментами.

В настоящее время прокурорами Зейского, Магдагачинского районов, Тындинским городским прокурором приняты меры в целях устранения нарушений при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В соответствии с распоряжением прокурора Амурской области в Магдагачинском, Зейском, Тындинском районах, г. Тынде, пострадавших неблагоприятных погодных явлений, организована ежедневная работа Временных приемных по месту нахождения территориальных прокуратур.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.