Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2022 19:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители «Бамстроймеханизации» помогли ликвидировать последствия наводнения в Тынде

Автор: Пресс-служба ГК 1520

Временный проезд от микрорайона к городу оборудовали за 16 часов.

В Тынде специалисты «Бамстроймеханизации» (входит в ГК 1520) в рамках ЧС оперативно восстановили транспортное сообщение с микрорайоном Беленький, нарушенное при крупнейшем наводнении.

Временный проезд от микрорайона к городу оборудовали за 16 часов. Для этого специалисты уложили на месте разрушенного моста четыре 11-метровые водопропускные трубы диаметров 1,5 метра, отсыпали 950 кубометров скального грунта. Были задействованы экскаватор, каток, полуприцеп, трал, самосвалы.

Мэр Тынды Марина Михайлова выразила благодарность организациям, участвовавшим в ликвидации последствий стихии: «Это было крупнейшее наводнение за всю историю Тынды, такого уровня подъема воды в реках никогда не было. Без поддержки наших строителей мы, конечно, не смогли бы так быстро открыть проезд».

5-6 августа на север Амурской области обрушился крупнейший циклон. За считанные часы уровень рек Тында и Шахтаум в Тынде поднялся на несколько метров. В результате резкого подъема воды было полностью смыты два моста, ведущие в микрорайон Беленький. Более 1000 жителей оказались отрезанными от транспортного сообщения. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.