Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2022 15:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Тынды начала проверку после масштабного подтопления жилья и дорог

Подтопленными оказались 20 частных жилых домов, жители которых в настоящее время эвакуированы.

Тындинская городская прокуратура проводит проверку исполнения законодательства при ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений на территории г. Тынды и Тындинского муниципального округа.

В период с 5 по 6 августа на территории города Тынды и Тындинского муниципального округа вследствие дождей единовременно выпало значительное количество осадков, что повлекло нарушение условий жизнедеятельности людей, подтопление территорий.

Подтопленными оказались 20 частных жилых домов, жители которых в настоящее время эвакуированы.

Организована работа пункта временного размещения в спортшколе «Локомотив».

Кроме того, повреждена автомобильная дорога сообщением «Соловьевск — Уркан», размыт проезд между Хорогочи и Ларбой, разрушен мост на микрорайон Беленький в Тынде.

В городе и округе действует режим чрезвычайной ситуации, работают оперативные службы, выполняются работы по ликвидации последствий непогоды, обследуются подтопленные территории.

Тындинской городской прокуратурой организована проверка своевременности принятия мер по выполнению неотложных работ, восстановления поврежденных объектов жизнеобеспечения.

На контроле находится соблюдение прав граждан, эвакуированных с подтопленных территорий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.