Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антон Дорошев переезд из европейской части России на БАМ считает трамплином

Автор: Алина Емельянова

Антон работает на железной дороге уже 6,5 лет. Начинал с должности помощника машиниста на Куйбышевской магистрали.

Год назад Антон Дорошев переехал из европейской части России на БАМ, где продолжил совершенствоваться профессионально сам, а также делиться уже имеющимся опытом с коллегами и вести активную общественную работу среди железнодорожников.

Начальник отдела эксплуатации эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной дирекции тяги Антон Дорошев не рос в семье железнодорожников, как это часто бывает в среде его коллег. Тем не менее уже в юношестве он решил для себя, что будет работать на железной дороге.

– Это был мой целенаправленный выбор, так как я понимал, что «РЖД» – одна из ведущих логистических компаний в мире, которая имеет развитую материально-техническую базу и здесь открываются прекрасные возможности для самосовершенствования, профессионального и карьерного роста, – отмечает собеседник.

Антон работает на железной дороге уже 6,5 лет. Начинал с должности помощника машиниста на Куйбышевской магистрали. А год назад по собственному желанию резко сменил своё географическое положение. Переехал на Дальний Восток в столицу БАМа.

– Это решение принял без долгих раздумий. Я понимал, что Восточный – полигон опережающего развития, здесь модернизация производства происходит быстрее, чем в других местах, а значит, предстоит работать с самой современной техникой и оборудованием, – говорит Антон Дорошев. – Ну а в связи со строительством вторых путей БАМ вообще становится центром всероссийского внимания. Кроме профессионального развития, конечно же, сыграло роль материальное обеспечение, а также комфортные бытовые условия, созданные нашей компанией.

Стоит отметить, что Антон Дорошев помимо исполнения профессиональных обязанностей активно занимается общественной деятельностью. Например, как член рабочей группы при генеральном директоре ОАО «РЖД» по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи пропагандирует здоровый образ жизни, спорт и корпоративное волонтёрство.

Он участвует в разработке и реализации самых разных проектов, как правило, общесетевого значения, как например, «Карта патриотических маршрутов железнодорожников». Кроме того, выступает в роли наставника для локомотивных бригад в своём депо. Антон разработал группу навыков по наставничеству для машинистов. Этот проект сейчас находится на стадии согласования. А ещё начальник отдела депо является экоактивистом. Участвует в таких корпоративных мероприятиях сам и привлекает коллег. Одним из последних стала уборка на уникальном озере планеты в ходе акции «Чистые берега Байкала».

Свободное время, которого, конечно, остаётся не так много, наш герой посвящает саморазвитию, изучает методики тимбилдинга и многое другое.

– На данный момент меня всё устраивает, мне нравится жить в таком динамичном темпе, – признаётся Антон Дорошев. – И я ничуть не жалею о переезде на БАМ, наоборот, считаю это очередным трамплином для своего профессионального роста и развития.

✅ Подписывайтесь на @gazeta_bam, чтобы знать больше о жизни Тынды и Тындинского муниципального округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.