Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.08.2022 10:42 Пятница
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице БАМа поздравили ветеранов-железнодорожников

Автор: Алина Емельянова

Ветераны-железнодорожники Тынды счастливы собираться вместе и вспоминать былую молодость и трудовые годы.

С профессиональным праздником в Тынде поздравили ветеранов железнодорожной отрасли. Для них подготовили праздничный стол, а коллектив Дворца культуры железнодорожников «Молодые голоса» дал концерт.

На празднике собрались труженики стальной магистрали, которые отдали профессии более 30 – 35 лет. Есть среди них и почётные работники железнодорожного транспорта, как, например, Рашид Гарипов, который приехал на БАМ из Забайкальского края в середине 80-х годов.

– Я отработал всю жизнь старшим электромехаником в Тындинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-14), – рассказывает Рашид Гарипов. – Мне нравилась моя работа, мозги не застаивались, постоянно всё модернизировалось, обновлялось. Трудился с интересом и с удовольствием.

Супруги-железнодорожники Александр и Татьяна Сухановы приехали из Забайкалья в 1975 году. Татьяна трудилась приёмосдатчиком на станции Тында, Александр – составителем поездов, потом перешёл электромехаником в ШЧ-14.

– Ой, мы всегда с улыбкой вспоминаем наш приезд на БАМ. Как мы только сюда не добирались, – вспоминают Александр и Татьяна. – Сначала поездом, потом нас до станции Аносовская подвёз на КамАЗе земляк, оттуда до Тынды доставили военные. Так нам хотелось на стройку, никакие трудности не сломили!

Для всех присутствующих на празднике Тында осталась домом и смыслом жизни.

✅ Подписывайтесь на @gazeta_bam, чтобы знать больше о жизни Тынды и Тындинского муниципального округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.