Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2022 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машинист Евгений Колесников как наставник подготовил уже более десятка профессионалов

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Евгений Колесников продолжает отслеживать судьбу своих подопечных и после обучения. Позвонить наставнику они могут в любое время суток, и всегда получат совет.

Распоряжением начальника Дирекции тяги ОАО «РЖД» 2022 год объявлен Годом наставничества. В эксплуатационном локомотивном депо Тында опытные машинисты активно берут под своё крыло молодых работников и делятся с ними своим профессиональным мастерством.

– В нашем депо мы уделяем большое внимание деятельности наставников и продолжим поддерживать их благое дело и впредь. Ведь благодаря наставничеству идёт развитие культуры безопасности в коллективе, – говорит заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Тында по кадрам и социальным вопросам Роман Шилько. – К тому же деятельность наставников дополнительно поощряется.

Сегодня один из самых активных и продуктивных наставников в эксплуатационном локомотивном депо Тында – машинист тепловоза грузового движения Евгений Колесников. Он помогает молодым сотрудникам осваивать трудную и ответственную профессию машиниста. Благодаря богатому опыту Евгения Владимировича, профессионалами своего дела стали более десяти молодых машинистов столицы БАМа, многие из них в дальнейшем перешли на ступень машинистов-инструкторов.

– Наставничеством я занимаюсь солидный срок – почти 20 лет, – говорит Евгений. – С удовольствием помогаю на­чинающим железнодорожникам в их профессиональном становлении: объясняю им тонкости работы, передаю опыт, делюсь практическими знаниями. Отрадно, что в последние годы наставничеству в нашем депо стало уделяться особое внимание. Ведь тесным живым общением с молодыми работниками мы можем их воодушевить, помочь в работе, не дать опустить руки в трудный час.

Евгений Колесников продолжает отслеживать судьбу своих подопечных и после обучения. Позвонить наставнику они могут в любое время суток, и всегда получат совет.

– Моим наставником был Евгений Колесников, за что я ему очень благодарен, – говорит машинист тепловоза 2 класса эксплуатационного локомотивного депо Тында Игорь Скоробогатов. – Ведь благодаря его опыту и знаниям, которые он вложил в меня, сегодня я являюсь отличным машинистом. А самое главное – он привил любовь к этой профессии. Мы всегда с ним на связи. Для меня Евгений Владимирович – крепкое плечо.

Евгений Колесников приехал на БАМ в 1990 го­­ду из Украины. После окончания школы и службы в армии решил продолжить железнодорожную династию и пойти по стопам отца. В 1993 году он устроился в эксплуатационное локомотивное депо Тында, где и работает по сей день.

В декабре 2021 года Евгению Колесникову присуждено звание «Почётный работник Дирекции тяги». Кроме того, он является лучшим общественным инспектором по безопасности движения, удостоен нагрудного знака «Лучший машинист локомотива» III степени, знака «За безаварийный пробег на локомотиве 1 миллион километров».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.