Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2022 20:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане смогут увидеть сериал о фермере-иностранце из Сибири

Главный герой "Земли больших возможностей" — фермер Джастас Уолкер.

В сети опубликовали трейлер документального комедийного сериала «Земля больших возможностей» (16+) из линейки KION Originals. Он о сибирском фермере Джастасе Уолкере, который мечтает возродить фермерскую культуру в России.

Главный герой "Земли больших возможностей" — фермер Джастас Уолкер. Когда-то Джастас вместе с большой американской семьей перебрался из Соединенных Штатов в русскую Сибирь и обосновался в поселке Такучет Красноярского края. Со временем родители Уолкера вернулись в Америку, но Джастас был настроен остаться в России. В Такучет к Уолкеру в Россию приехала его американская подруга Ребекка, ставшая впоследствии женой, с которой они вместе воспитывают уже трех дочерей. Российской аудитории американец из далекой Сибири запомнился как герой интернет-мема — однажды он попал в объектив камеры федерального телеканала и отличился от других спикеров новостного выпуска ироничным взглядом на жизнь и взрывным заразительным смехом.

За годы фермерства Джастас обустроил в Такучете настоящее персональное хозяйство. Трудолюбие и стремление во что бы то ни стало добиваться поставленных целей разительно отличает американского фермера на фоне остальных жителей деревни. "Веселый молочник", воплощающий классическую американскую мечту на исконно русской земле — образ, который не мог пройти мимо кинематографистов. Уникальная жизнь Джастаса, в которой личные драмы переплетаются с трудностями адаптации в другой стране и проблемами жизни в регионах, а личные победы — с достижениями фермерского хозяйства региона, стала основой документального мини-сериала. Жизнь и деятельность Джастаса популяризирует любовь и бережное отношение к земле, чьей бы она ни была.

Режиссер проекта — Андрей Ананин, окончил режиссерский факультет ВГИКа (кафедра неигрового кино, мастерская С.В. Мирошниченко). Познакомился с Джастасом еще в середине 2010-х — тогда Андрей снял студенческий короткий метр "Американская мечта" (2015, 12+). В общей сложности "Земля больших возможностей" снималась восемь лет.

Проект является лауреатом IX Московского питчинга дебютантов и участник шорт-листа Сибирского питчинга дебютантов 2020 года (16+).

“Проект "Земля больших возможностей" снимали профессионалы, с которыми у меня сложились дружеские отношения. Я рад, что режиссер Андрей Ананин посвятил документальный проект теме взаимоотношения человека и земли. Я не сразу привык к тому, что постоянно нахожусь под наблюдением, мог сказать что-то лишнее, но случайность — это часть жизни, поэтому фильм удался! Думаю, что в России есть негативные стереотипы о жизни фермера, чья рутина состоит только из грязи и тяжелого труда. Есть и другие, светлые стороны — наш фильм их показывает. Также мне кажется, что "Земля больших возможностей" отражает возможный путь России, сельскохозяйственной державы, которая может накормить весь мир", — прокомментировал главный герой проекта — фермер Джастас Уолкер.

Со слов продюсера фильма Тимура Бекмамбетова, еще в эфире шоу DreamApp (6+) для молодых талантов было понятно, что “Земля больших возможностей” — это живой проект, который обязательно найдет свою аудиторию.

"Я рад, что онлайн-кинотеатр KION дал возможность этой удивительной истории увидеть свет и поддержал энтузиазм молодой команды документалистов. А зрителям, думаю, будем интересно посмотреть, что стало с тем самым “веселым молочником” из США, который прославился на всю страну со своим во много пророческим прогнозом после репортажа на федеральном телеканале”, — отметил он.

Генеральный продюсер, генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин подчеркнул, что до сих пор существует некоторое предубеждение относительно документального кино: многие считают, что неигровые фильмы уступают игровым по уровню эмоционального накала и степени непредсказуемости сюжета.

"Этот проект доказывает, что невыдуманные истории реальных людей, экранизированные молодыми амбициозными документалистами, могут с достоинством конкурировать за зрительское внимание, вызывать мощный эмоциональный отклик и иметь такое же интересное драматургическое наполнение, как художественные кинокартины", — рассказал Игорь Мишин.

Документальный сериал "Земля больших возможностей" выходит эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION 6 сентября. Доступ имеют абоненты любых операторов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.