Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.08.2022 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском округе подросток на автомобиле сбил юного пешехода

Фото: tourister.ru

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

26 августа в 16.30 в селе Соловьевск Тындинского округа на нерегулируемом перекрестке произошло ДТП с пострадавшими, в котором несовершеннолетний водитель, управляя транспортным средством, не имея права управления транспортными средствами, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая перебегала проезжую часть. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В целях предотвращения ДТП напоминаем, что согласно п.4.5 ПДД «Обязанностей пешеходов» на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Ответственность за нарушение данного пункта правил предусмотрена частью статьей 12.30 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятьсот рублей.

Согласно п.2.1.1 ПДД РФ «Общих обязанностей водителей» водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Ответственность за нарушение данного пункта правил предусмотрена частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа от пяти тысяч до 15 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.