Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.08.2022 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представителю уполномоченного по правам человека области тындинцы жаловались на аварийное жилье и долги по алиментам

Задолженность по алиментам на момент обращения к представителю уполномоченного по правам человека области составила более 700 тысяч рублей.

24 августа консультантом уполномоченного по правам человека в Амурской области Натальей Васильевой совместно с исполняющим обязанности Тындинского городского прокурора Дмитрием Бондаревым, помощником уполномоченного по правам человека в Амурской области Ниной Рязановой в Тындинской городской прокуратуре проведен личный прием граждан по вопросам нарушения их прав в сфере законодательства о социальной защите инвалидов, об охране здоровья граждан, жилищного, семейного законодательства, оспаривания действий судебных органов.

Большинство обращений касалось вопросов, связанных с невозможностью проживания граждан в аварийных либо непригодных для проживания жилых помещениях, неисполнением судебных решений о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Так, к представителю уполномоченного обратилась гражданка с жалобой на непринятие мер со стороны службы судебных приставов к ее бывшему супругу, который длительное время не выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом задолженность по алиментам на момент обращения составила более 700 тысяч рублей.

Для решения данного вопроса гражданке незамедлительно была оказана помощь в написании заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) в отношении должника, которое было принято к производству Тындинской городской прокуратурой.

По итогам совместного приема вопрос исполнения судебных решений о взыскании алиментов взят на контроль исполняющим обязанности Тындинского городского прокурора.

По иным вопросам, возникшим в ходе приема, консультантом уполномоченного даны разъяснения юридического характера, одновременно граждане проинформированы о своих правах на обращения в государственные органы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.