Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.08.2022 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье усилили качество и скорость мобильного интернета

География работ затронула как крупные населенные пункты, так и небольшие поселения, где проживает около 700 человек.

МегаФон модернизировал сеть и запустил базовые станции в 14 населенных пунктах Амурской области. Благодаря расширению LTE оператор увеличил скорость мобильного интернета в крупных городах и обеспечил уверенное покрытие 4G в небольших населенных пунктах. Улучшения провели на территории, где живет свыше 130 тысяч человек.

Оператор установил новые телеком-объекты, а также обновил действующие базовые станции в регионе, запустив на них сеть LTE в диапазоне 1800 МГц. Сотовый сигнал этой частоты обладает большей проникающей способностью, что позволило значительно расширить покрытие. Проведенные работы также помогли увеличить скорость передачи данных и емкость сети – теперь еще больше абонентов в одном месте одновременно смогут пользоваться стабильным быстрым интернетом.

География работ затронула как крупные населенные пункты, так и небольшие поселения, где проживает около 700 человек. Обновление инфраструктуры связи прошло в городах Благовещенск и Тында, селах Чигири, Тамбовка, Серышево, Белогорье, поселках Прогресс и Талакан. Связисты также поработали над качеством интернета в Циолковском, городе-спутнике вблизи Космодрома «Восточный», который в этом году вновь открылся для туристов со всей страны.

Впервые скоростной мобильный интернет оператора появился в таких небольших пунктах как Тахтамыгда (Сковородинского района), Муравьевка, Лермонтовка и Николаевка (Тамбовского района). Теперь сельчане могут общаться с родными по видеосвязи, пользоваться онлайн-кинотеатрами и маркетплейсами, оперативно узнавать последние новости и слушать музыку в интернете.

«Контент наших абонентов все «тяжелеет» – им нужно вести стримы и выходить в прямые эфиры, играть в игры и загружать видео в наилучшем качестве. Для этого пользователям необходимы «широкое пространство» в интернете и высокие скорости передачи данных. Поэтому в число наших приоритетов неизменно входит активное развитие сети четвертого поколения на территории всего региона. Сегодня высокое качество услуг МегаФона в Амурской области гарантируют сотни базовых станций, благодаря модернизации сети дополнительные улучшения почувствуют жители столицы, крупных городов и глубинки», – прокомментировал директор МегаФона в Амурской области Владимир Седов.

Работу компании по развитию телеком-инфраструктуры отметила международная компания Ookla. Ее эксперты проанализировали миллионы замеров скорости абонентов всех операторов связи в приложении SpeedTest за шесть месяцев этого года – МегаФон стал лучшим оператором в России по этим показателям. В Амурской области было изучено около 11 000 тестов – в лидерах также МегаФон с медианной скоростью скачивания свыше 23 Мбит/с.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.