Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2022 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие железнодорожники приняли участие в реконструкции БАМа

111 студентов помогали строителям возводить второй путь и объекты на трех станциях БАМа: Верхнезейск, Тунгала и Дрогошевск.

В Хабаровске состоялась торжественная церемония встречи студентов-курсантов военно-учебного центра при Дальневосточном государственном университете путей сообщения, вернувшихся с производственной практики на БАМе. В мероприятии приняли участие начальник ДВЖД Евгений Вейде, и.о. ректора ДВГУПС Аркадий Едигарян, а также представители правительства Хабаровского края и администрации города.

В течение почти трех недель 111 студентов помогали строителям возводить второй путь и объекты на трех станциях БАМа: Верхнезейск, Тунгала и Дрогошевск. Будущие железнодорожники показали хорошие знания и навыки. Курсанты участвовали в отсыпке земляного полотна, обустройстве искусственных водоотводных сооружений, в обслуживании железнодорожных путей.

«Студенты внесли весомый вклад в развитие Байкало-Амурского направления, Дальневосточной магистрали и в целом — Российских железных дорог. Они сделали серьезный шаг вперед, закрепили теоретические знания, а полученный опыт, безусловно, поможет им в дальнейшем обучении» — заявил начальник ДВЖД Евгений Вейде.

Руководитель магистрали также отметил и наградил лучших выпускников военно-учебного центра подарками и почетными грамотами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.