Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2022 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой житель Тынды напал на незнакомца с ножом и отобрал куртку

Источник: Тындинская городская прокуратура

Фото: desenovskoe.ru

С похищенным имуществом с места преступления парень скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

22 августа приговором Тындинского районного суда 20-летний житель Тынды осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения,чтобы сломить сопротивление потерпевшего и подавить его волю к возможному сопротивлению, напал с ножом на малознакомого ему человека и нанес ему колото-резаные раны левого плеча. После нападавший похитил у пострадавшего куртку. С похищенным имуществом с места преступления он скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Суд, при назначении наказания учел личность подсудимого, полное признание вины, обстоятельства смягчающие наказание (явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось межмуниципальным отделом МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.